Возвращение “Гольфа” - в России стартуют продажи Volkswagen Golf

На рынке России возобновляются продажи “народного автомобиля” Volkswagen Golf. Россиянам модель будет доступна в четырех комплектациях: Trendline, Comfortline, R-Line и Highline.

В стандартное оснащение комплектации Trendlin входят галогеновые фары со светодиодными ходовыми огнями, светодиодные задние фонари, стальные колесные диски R15, электропривод складывания внешних зеркал, обтянутое кожей трехспицевое рулевое колесо, двухзонный климат-контроль, функция подогрева передних сидений, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки и подушка для защиты коленей водителя, система круиз-контроля, надежная подвеска для плохих дорог, система ESP и т.д. Заявленная стоимость данной комплектации на российском рынке составит 1 429 900 рублей.


Комплектация Comfortline обойдется покупателям в 1 499 900 рублей и включит в себя светодиодные фары, легкосплавные колесные диски R16, ручки дверей и корпуса зеркал в цвет кузова, систему контроля дистанции Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking, датчик дождя.

За версию R-Line запросят 1 569 900 рублей. Volkswagen Golf в комплектациях Trendlin, Comfortline и R-Line будут доступны исключительно с 1,4 литровым двигателем TSI мощностью 125 л.с. в сочетании с роботизированной трансмиссией DSG.

Вариант Highline получит 150-сильный мотор объемом 1,4 литра в паре с аналогичной остальным комплектациям КПП, легкосплавные диски R17, адаптивные светодиодные фары, систему коррекции угла наклона фар, задние фонари с динамическим указателем поворотов, спортивные передние сиденья и множество другого современного оборудования. Стоимость Volkswagen Golf в комплектации Highline составит 1 649 900 рублей.